新葡萄京官网

澳门新葡萄京官网

学生工作

您目前的位置: 新葡萄京官网» 学生工作» 奖学金» 建筑与城市规划学院2015-2016学年本科生获奖情况

建筑与城市规划学院2015-2016学年本科生获奖情况

  

  

序号 姓名 班级 备注(竞赛名称、奖项、获奖人)
1 徐华宇 建121 北京市大学生工程设计表达竞赛团体一等奖
2 徐华宇 建121 数字化三维建筑创新设计个人三等奖
3 杨秉宏 建122 北京市大学生工程设计表达竞赛个人一等奖
4 周秋彤 规121 第二届“学院派奖”全国艺术与设计大展三等奖
5 李颖欣 规122 第二届“学院派”全国艺术与设计大赛三等奖
6 李颖欣 规122 中国创意年鉴银奖《轻舞飞扬》
7 李颖欣 规122 中国创意年鉴银奖《历史街区改造》
8 李颖欣 规122 “北科建杯”全国大学生建筑与环艺专业设计微影片最佳奖
9 李颖欣 规122 第四届中国高等院校设计艺术大赛三等奖
10 李颖欣 规122 中国创意设计年鉴金奖
11 李颖欣 规122 中国创意年鉴银奖《居住区规划设计》
12 周雪婷 规122 中国创意年鉴银奖《居住区规划设计》
13 罗京明 规122 中国创意年鉴银奖《历史街区改造》
14 杨秋惠 规122 “北科建杯”全国大学生建筑与环艺专业设计微影片最佳奖
15 王晓宇 建131 北京市大学生工程设计表达竞赛建筑类本科组数字化三维建筑创新设计团体二等奖
16 王晓宇 建131 北京市大学生工程设计表达竞赛建筑类本科组数字化三维建筑创新设计个人二等奖
17 刘欣彤 建131 第九届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛建模单项个人一等奖
18 刘欣彤 建131 首届北京市大学生工程设计表达竞赛建筑类本科组数字化三维建筑创新设计个人二等奖
19 刘欣彤 建131 首届北京市大学生工程设计表达竞赛建筑类本科组数字化三维建筑创新设计团体二等奖
20 何琳娜 建131 2016年全国大学生英语竞赛c类三等奖
21 王晴 建131 2016年全国大学生英语竞赛c类一等奖
22 李啟潍 建132 第一届“唯绿杯”绿色建筑设计大赛三等奖
23 管畅 建133 首届北京市大学生工程设计表达竞赛团体二等奖
24 马逸飞 设131 中国大学生计算机设计大赛—国家级二等奖
25 马逸飞 设131 中国大学生计算机设计大赛-北京市二等奖
26 马逸飞 设131 中国大学生计算机设计大赛-北京市三等奖
27 孟寰 设131 北京市大学生工程设计表达竞赛个人一等奖
28 甘宇鹏 古建131 2015年全国英语竞赛C类二等奖
29 孙安 园林131 2015年全国大学生英语竞赛C类二等奖
30 孙安 园林131 2016年全国大学生英语竞赛C类二等奖
31 唐敏赫 园林131 2016年全国大学生英语竞赛C类三等奖
32 张蒴 建141 2015年全国大学生英语竞赛全国二等奖
33 傅志颖 建141 全国大学生英语竞赛三等奖
34 董子杨 建143 全国大学生英语竞赛全国二等奖
35 胡亨模 园林141 全国大学生英语竞赛三等奖
36 王丹昊 园林151 全国大学生英语竞赛C类一等奖
37 李金垚 规152 2016首届北京建造节三等奖
邹漫鸽
王梓琪
郑衍镱
吕志豪
38 宋宇宁 规122 全国高等学校城乡规划学科城乡交通出行创新实践评优三等奖
闫蕊
王晓雯
谭晟惟
39 王晓宇 建131 第九届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛团体二等奖
刘欣彤
汤博文
管畅
张英达
40 杨柳溪 古建131 “金茂杯”第八届全国大学生房地产策划大赛二等奖
杨文杰
刘佳仪
王昊玥
裴聪
陈康靖
郭晓乐
王坤
41 谢玉洁 建151 第二届中国“互联网+”大学生创新创业大赛(北京赛区)
杨思佳
刘鹤
王滋兰
张晓意
张禹尧
常远
谭依云
张超
42 肖迪 建121 CUBA中国大学生篮球联赛阳光组第三名
43 杨泽圣 建122 首都高等学校第三届慢投垒球锦标赛竞技组第二名
44 李天月 建122 第十八届CUBA中国大学生篮球联赛阳光第三名
45 宫京越 建122 首都高等学校第54届学生田径运动会男乙标枪第三名
46 宫京越 建122 首都高等学校第55届学生田径运动会男乙链球第三名
47 杨子烨 规121 2015年首都高校游泳锦标赛男子乙组50米仰泳第四名
48 徐岩 规122 北京市MLB首都高等学校第二十一届棒球锦标赛乙组第五名
49 汤博文 环设131 MLB首都高校第二十一届棒垒球锦标赛男子竞技组第五名
50 汤博文 环设131 北京市首都高等学校第三届慢垒球锦标赛竞技组第二名
51 孟寰 环设131 北京市首都高等学校第三届慢垒球锦标赛竞技组第二名
52 牛天胜荣 环设131 北京市MLB首都高等学校第二十一届棒球锦标赛乙组第五名
53 牛天胜荣 环设131 北京市首都高等学校第三届慢投垒球锦标赛竞技组第二名
54 吉舟 古建131 首都高等学校第三届慢投垒球锦标赛第二名
55 吉舟 古建131 北京市MLB首都高等学校第二十一届棒垒球赛项目第五名
56 姜义铮 园林131 MLB首都高校第二十一届棒球锦标赛乙组第五名
57 姜义铮 园林131 首都高校第三届慢投垒球锦标赛竞技组第二名
58 梁诗维 建141 MLB首都高等院校第二十一届棒球锦标赛乙组第五名
59 谢意 建142 2015年北京市念慈菴杯大学生篮球赛第四名
60 蔡丰 建142 MLB首都高校第二十一届棒球锦标赛乙组第五名
61 蔡丰 建142 首都高校第三届慢投垒球锦标赛竞技组第二名
62 谢意 建142 2016年北京市star杯大学生篮球赛冠军
63 晁文武 建142 MLB首都高等学校第二十一届棒垒球锦标赛乙组第五名
64 晁文武 建142 首都高等学校第三届慢投垒球锦标赛竞技组第二名
65 李雅帅 建143 CUBA中国大学生篮球联赛阳光组第三名
66 张迪 规141 2015年北京高等学校学生军事定向运动秋季赛军事定向团体第二名
67 张迪 规141 北京市大学生纪念五四青年节团体接力第四名
68 张迪 规141 北京市首都高等学校第七届秋季学生田径运动会男子800米乙组第四名
69 张迪 规141 北京市首都高等学校第54届学生田径运动会男子1500米乙组第三名
70 张迪 规141 北京市大学生第三十二届田径精英赛男子4*400米接力项目学生组第八名
71 张迪 规141 北京市首都高等学校第七届秋季学生田径运动会男子1500米乙组第一名
72 张迪 规141 2015年首都高等学校校园越野赛男子乙组第七名
73 张迪 规141 2015年首都高等学校第十二届越野攀登赛鹫峰国家森林公园杯乙组第二名
74 黑嘉宝 规141 北京市首都高等学校第五十四届学生田径运动会撑杆跳高第七名
75 黑嘉宝 规141 2015年北京高等学校学生军事定向运动秋季赛军事定向团体第二名
76 贾宁 古建141 MLB首都高等院校第二十一届棒球锦标赛乙组第五名
77 贾宁 古建141 第三届慢投垒球锦标赛中取得竞技组第二名
78 曹雨傲 园林141 全国啦啦操联赛第七名
79 廖劢 园林141 2015年北京高校学生军事定向运动秋季赛获得军事定向组团体第二名
80 廖劢 园林141 北京市大学生纪念五四青年节接力赛项目团体第四名
81 崔天舒 建实151 北京市大学生纪念五四青年节接力赛团体第四名
82 郭钰祎 建151 北京市大学生纪念五四青年节接力赛团体第四名
83 杜君宜 建151 北京市大学生纪念五四青年节接力赛团体第四名
84 王玉珏 建152 北京市女子毽球比赛女子平踢项目乙组第八名
85 许可 建153 第十二届首都高校越野攀登鹫峰国家森林公园杯乙组第二名
86 许可 建153 首都高等学校第五十四届学生田径运动女子七项全能第四名
87 许可 建153 首都高等学校第五十四届学生田径运动女子4×100米接力第七名
88 许可 建153 首都高等学校第五十四届学生田径运动女子4×400米接力第二名
89 许可 建153 北京大学生第三十二届田径精英赛女子4×400米接力第七名
90 许可 建153 首都高等学校第七届秋季学生田径运动会女子4×100米接力第八名
91 许可 建153 首都高等学校第七届秋季学生田径运动会女子4×400米接力第五名

XML 地图 | Sitemap 地图